Задать вопрос
25 октября, 20:53

Ценв 1 кг конфет в 3 раза дороже, чем цена 1 кг клубники. Что дороже: 10 кг клубники или 3 кг конфет, если цена 1 кг клубники а тг? ответ запишите в виде неравенства.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:22
    0
    Приветствую!

    1 кг клуб-100 рублей

    1 кг конфет-300 рублей

    100*10=1000 руб

    300*3=900 руб

    1000>900

    или

    1 кг клуб-50 рублей

    1 кг конфет-150 рублей

    50*10=500 руб

    150*3=450 руб

    500>450
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ценв 1 кг конфет в 3 раза дороже, чем цена 1 кг клубники. Что дороже: 10 кг клубники или 3 кг конфет, если цена 1 кг клубники а тг? ответ ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы