Задать вопрос
2 августа, 08:34

Полкило бананов, 2 кг мандаринов и 1 кг хурмы стоят 205 рублей, а 2 кг банан, 8 кг мандарин и 5 кг хурмы стоят 910 рублей, Какова стоимость 1 кг бананов, 4 кг мандаринов и 1 кг хурмы?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:28
    0
    205*4 = 820 рублей будут стоить 2 кг бананов, 8 кг мандаринов и 4 кг хурмы, отсюда следует 1 кг хурмы будет стоить 910-820 = 90 кг.

    205*2 = 410 рублей будет стоить 1 кг бананов, 4 кг мандаринов и 2 кг хурмы, а нам надо чтоб хурмы было 1 кг, следовательно 410-90 = 320 рублей стоит 1 кг бананов, 4 кг мандаринов и 1 кг хурмы
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Полкило бананов, 2 кг мандаринов и 1 кг хурмы стоят 205 рублей, а 2 кг банан, 8 кг мандарин и 5 кг хурмы стоят 910 рублей, Какова стоимость ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы