Задать вопрос
28 октября, 23:25

Для приготовление фарша взяли мясо двух сортов 2 кг говядины по 90 рублей. за 1 кг 1 кг свинины. найдите цену 1 кг свинины, если цена получившегося фарша - 100 рублей за 1 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:27
    0
    Если я правильно поняла, взяли 2 кг говядины и 1 кг свинины. Значит, всего 3 кг мяса. Из них получилось соответственно 3 кг фарша по цене 100 руб за 1 кг. То есть (90+90+х) : 3 = 100 Значит х=300-180=120 рублей за 1 кг свинины.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для приготовление фарша взяли мясо двух сортов 2 кг говядины по 90 рублей. за 1 кг 1 кг свинины. найдите цену 1 кг свинины, если цена ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы