Задать вопрос
18 января, 14:37

Однажды Дядя Федор отправился пешком из деревни Простоквашино в город к родителям. Когда ему оставалось пройти до города в 2 раза больше, чем он уже прошёл, за ним из Простоквашино на велосипеде выехал почтальон Печкин. В момент, когда почтальон Печкин оказался от Дяди Фёдора на расстоянии в 2 раза меньшем, чем в начале пути, Дядя Фёдор был от Простоквашино на расстоянии в 2 раза большем, чем от города. Попадет ли Дядя Фёдор в город раньше почтальона Печкина? (Скорости Пнчкина Дяди Фёдора постояны)

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:59
    0
    Представь что расстояние между простоквашино и городом 105 м когда ему осталось пройти в 2 раза чем он прошёл то до города 70 м а расстояние между ним и простоквашино 35 м потом ему осталось дойти 35 м а между ним и простоквашино 75 м а почтальон был на расстоянии от него в 2 раза меньше чем когда выехал значит ему остовалось 12.5 м в итоге дядя фёдор не успеет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Однажды Дядя Федор отправился пешком из деревни Простоквашино в город к родителям. Когда ему оставалось пройти до города в 2 раза больше, ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы