Задать вопрос
2 июня, 02:52

Аня купила 1 кг яблок и 2 кг груш. Стоимость 1 кг яблок в 2 раза дешевле 1 кг груш. Сколько стоит кг груш, если за всю покупку Аня заплатила 213 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:32
    0
    Х=яблок

    2 х=груш

    х+2*2 х=213

    х+4 х=213

    5 х=213

    х=213:5

    х=42,6=42 3/5 - 1 кг яблок

    42,6*2=83,2 - 1 кг груш
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Аня купила 1 кг яблок и 2 кг груш. Стоимость 1 кг яблок в 2 раза дешевле 1 кг груш. Сколько стоит кг груш, если за всю покупку Аня ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы