Задать вопрос
5 августа, 21:10

Задача: Смешали 15 кг кофе сорта "Арабика" по цене 1200 р./кг и 20 кг кофе сорта "Робуст" по цене 850 р./кг. Какова стоимость 100 г полученной смеси?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:16
    0
    15*1200+20*850=18000+17000 = 35000 за кг

    В кг 1000 гр

    35000/1000=35 р
  2. 6 августа, 00:28
    0
    15*1200 + 20*850=18000+17000 = 35000 (руб) стоят 35 кг кофе

    15+20 = 35 (всего кофе получилось)

    35000/35 = 1000 (руб) стоит 1 кг полученного кофе

    1 кг = 1000 гр

    1 гр = 1 руб

    100 гр = 100 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Задача: Смешали 15 кг кофе сорта "Арабика" по цене 1200 р./кг и 20 кг кофе сорта "Робуст" по цене 850 р./кг. Какова стоимость 100 г ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы