Задать вопрос
13 декабря, 00:49

После покупки 3 кг груш осталось 5000 р. а на 5 кг не хватило бы 5000 р. Сколько стоит 1 кг груш? Сколько денег было у покупателя?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:04
    0
    Пусть хрубстоит 1 кг груш. Сост и рнш ур-е

    3x+5000=5x-5000

    2x=10000

    x=5000

    Значит1 кг стоит 5000 рублей

    5000 руб*4 кг=20000 руб

    Ответ: всего у покупателя было 20000 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «После покупки 3 кг груш осталось 5000 р. а на 5 кг не хватило бы 5000 р. Сколько стоит 1 кг груш? Сколько денег было у покупателя? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы