Задать вопрос
19 апреля, 19:48

В магазине продается несколько видов конфет в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за 1 кг конфет среди данных видов, указанных ниже? 200 г = 52 руб. 250 г=62 руб. 300 г=75 руб. 200 г=85 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 20:55
    0
    Вычислим стоимость 100 грамм каждого вида конфет

    200=52 100=52/2=26 руб.

    250=62 100=62/2,5=24,8 руб. наименьшая цена

    300=75 100=75/3=25 руб.

    200=85 100=85/2=42,5 руб.
  2. 19 апреля, 23:23
    +1
    52*5=260

    62*4=248

    75:3 + 25=250

    85*5=425
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазине продается несколько видов конфет в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за 1 кг конфет среди данных ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы