Задать вопрос
7 ноября, 06:18

1 килограмм сахара стоит9/10 рублей Сколько стоит 0.5 кг

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:29
    0
    Составим пропорцию.

    1 кг - 9/10 рублей

    0,5 - х

    х = (0,5*9/10) / 1

    х=0,45 рублей

    Как и в условии задачи, переведём в десятичную дробь, 9/20

    В условии точно 9/10?
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1 килограмм сахара стоит9/10 рублей Сколько стоит 0.5 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы