Задать вопрос
26 января, 11:43

Семья собиралась на дачу. Родители кипили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм, а копченой колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова ее стоимость?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:19
    0
    216*3=648 руб цена 3 кг мяса 3 кг=3000 г 3000:5=600 г колбасы купили 648:3=216 руб заплатили за 600 г колбасы Ответ: Купили 600 грамм колбасы, заплатили 216 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Семья собиралась на дачу. Родители кипили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм, а копченой колбасы в 5 раз меньше. За ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы