Задать вопрос
16 октября, 08:27

Маша купила 20 тетрадей для себя (чтобы в школу нести) Лена увидела у Маши тетрадь когда она была у нее в гостях и попросила таких 3 тетрадей, и обещала заплатить завтра. Сколько стоит 1 тетрадь, если 125 тетрадок стоят 500 рублей? А сколько Маша заплатила? (за 20 тетрадей) сколько стоят и тетради Маши и Лены вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:59
    0
    1) 500:125=4 р одна тетрадь; 2) 20*4=80 р Маша заплатила; 3) 3+4=12 р стоят Лены тетради; 4) Лена купила у Маши тетради, значит 20-3=17 тетр у Маши осталось; 5) 17*4=68 р стоят тетради Маши теперь; и 6) тетради Лены и Маши стоят сколько, сколько Маша платила ща них (17+3) * 4=20*4=80 р стоят тетради вместе Лены и Маши
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Маша купила 20 тетрадей для себя (чтобы в школу нести) Лена увидела у Маши тетрадь когда она была у нее в гостях и попросила таких 3 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы