Задать вопрос
16 февраля, 09:29

За 0,7 кг колбасы и 0,8 кг сыра заплатили 3,69 рублей. Сколько стоит 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 2,6 р?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:48
    +1
    1) 2,6 * 0,8 = 2,08 (руб) - заплатили за сыр

    2) 3,69 - 2,08 = 1,61 (руб) - заплатили за колбасу

    3) 1,61 : 0,7 = 2,3 (руб) - стоит 1 кг колбасы
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 0,7 кг колбасы и 0,8 кг сыра заплатили 3,69 рублей. Сколько стоит 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 2,6 р? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы