Задать вопрос
8 ноября, 15:49

У вити было 300 рублей он купил в магазине пачку пельменей и 3 мороженых. Одно мороженое стоит x рублей, а пачка пельменей в 4 раза дороже.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:37
    0
    3 х+12 х=300

    15 х=300

    х=300:15

    х=20
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «У вити было 300 рублей он купил в магазине пачку пельменей и 3 мороженых. Одно мороженое стоит x рублей, а пачка пельменей в 4 раза дороже. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы