Задать вопрос
6 марта, 22:14

За 3 кг конфет заплатили 216 р. Сколько будут стоить 2 кг? 5 кг? 10 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:50
    0
    Пропорция.

    3 кг - 216 руб

    1 кг - x руб

    x = 216 / 3 = 72 руб за кг

    2 * 72 = 144 руб за 2 кг

    5 * 72 = 360 руб за 5 кг

    10 * 72 = 720 руб за 10 кг
  2. 7 марта, 00:35
    0
    216:3=72 р.-стоит 1 кг конфет

    72*2=144 р.-стоит 2 кг

    72*5=360 р.-стоит 5 кг

    72*10=720 р - стоит 10 кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 3 кг конфет заплатили 216 р. Сколько будут стоить 2 кг? 5 кг? 10 кг? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы