Задать вопрос
15 апреля, 11:32

Сколько порций мороженного по 4 грн сможет купить вася, если у него 15 грн?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:01
    0
    15 грн: 4 = 2 остаток 5 ответ он сможет купить 2 мороженого плюс на остаток он может купит ещё одно мороженое
  2. 15 апреля, 14:37
    0
    Значит 1 порция 4 грн

    а у Васи 15 грн

    решение

    15/4=3 порции мороженого и у него ещё останется 3 грн
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сколько порций мороженного по 4 грн сможет купить вася, если у него 15 грн? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы