Задать вопрос
20 августа, 11:44

8,5 кг картофеля стоят 20,4 рубля. Сколько стоят 12 кг картофеля?

8,5 кг-20,4 рубля

12 кг-? рублей

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:54
    0
    1) 20.4:8.5 = 2.4 (руб.) - стоит 1 кг картофеля.

    2) 2.4·12 = 28.8 (руб.)

    Ответ: 28.8 руб стоит 12 кг картофеля.
  2. 20 августа, 12:37
    0
    1) 20,4 : 8,5 = 2,4 (руб.) - 1 кг. картофеля

    2) 12 * 2,4 = 28,8 (руб.) - 12 кг. картофеля

    Ответ: 28,8 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «8,5 кг картофеля стоят 20,4 рубля. Сколько стоят 12 кг картофеля? 8,5 кг-20,4 рубля 12 кг-? рублей ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы