Задать вопрос
3 апреля, 09:18

1 кг. сыра стоит 60 руб. Сколько стоит 300 г сыра?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:12
    0
    300 г = 0,3 кг

    1) 60*0,3=18 (руб) - стоимость 300 г. сыра

    Ответ: 18 руб
  2. 3 апреля, 11:18
    0
    1 кг = 1 000 г

    60 / 1 000 = 0,06 р - цена одного грамма

    0,06 * 300 = 18 р - цена 300 г сыра.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1 кг. сыра стоит 60 руб. Сколько стоит 300 г сыра? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы