Задать вопрос
13 января, 10:38

Вид тов. цена кол-во стоим.

курица? 4 кг. 300 руб

рыба в 2 р. б.? 300 руб

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:16
    0
    Задача:

    Мама купила 4 килограмма курицы и в два раза больше рыбы. Заплатила она по 300 рублей за оба товара. Найдите цену курицы и рыбы.

    Решение:

    1) 4*2=8 (кг) - Куплено рыбы.

    2) 300:4=75 (рублей.) - Цена за 1 килограмм курицы.

    3) 300:8=37 (рублей.) 50 (копеек.) - Цена за 1 килограмм рыбы.

    Ответ: Цена курицы - 75 рублей, цена рыбы - 37 рублей 50 копеек.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вид тов. цена кол-во стоим. курица? 4 кг. 300 руб рыба в 2 р. б.? 300 руб ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы