Задать вопрос
1 августа, 13:12

Составь задачу, в которой было бы неизвестное, сколько стоят продукты

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:03
    0
    В магазин привезли сыр колбасу и яблоки, яблоки стоят 60 руб за кг, сыр дороже в 10 раз, колбаса дороже на 15 руб. сколько стоит колбаса?

    решение

    1) 60 * 10=600 руб (сыр)

    2) 600 + 15=615 руб (колбаса)

    Ответ колбаса стоит 615 руб за кг
  2. 1 августа, 15:04
    0
    У Миши было 500 рублей. Он сходил в магазин и купил сыр с колбасой. У него осталось 300 рублей. Сколько стоит каждый продукт?

    Решение:

    500-300=200 (руб) остаток

    200:2=100 (руб) на каждый продукт

    Ответ: 100 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Составь задачу, в которой было бы неизвестное, сколько стоят продукты ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы