Задать вопрос
9 мая, 02:04

Купили 2 кг печенья и 1 кг конфет. И за всю покупку заплатили 50 грн. Сколько стоит килограмм конфет если конфеты дороже чем печенье на 8 грн

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:59
    0
    Пускай x 1 кг печенья тогда 1 кг конфет (x+8) что за условием задачи равняеться 50

    складываем уравнение

    2*x+x+8=50

    3*x+8=50

    3*x=50-42

    x=42:3

    x=3

    * = умножить
  2. 9 мая, 05:24
    0
    1 (х+8) + 2 х=50

    1 х+8+2 х=50

    3 х=50-8

    3 х=42

    х=14-за 1 кг печива

    х=14+8

    х=22-за 1 кг конфет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 2 кг печенья и 1 кг конфет. И за всю покупку заплатили 50 грн. Сколько стоит килограмм конфет если конфеты дороже чем печенье на 8 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы