Задать вопрос
21 октября, 02:43

Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 рублей. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. сколько стоит каждый пакет с картофелем?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 03:15
    0
    320/40=8 это столько стоит 1 кг

    2*8=16 это столько стоит первый пакет

    5*8=40 это столько стоит второй пакет
  2. 21 октября, 04:23
    0
    1) 320:40=8 р-стоит 1 кг картофеля

    2) 8*2=16 р-стоит пакет с 2 кг картофеля

    3) 8*5=40 р-стоит пакет с 5 кг картофеля

    ответ: 16 руб-по 2 кг картофеля, 40 руб-по 5 кг картофеля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 рублей. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. сколько стоит каждый пакет с картофелем? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы