Задать вопрос
15 января, 08:53

Ученик купил 3 тетрадей 3 альбома цена тетради а тенге цена, цена альбома в тенге Сколько стоит вся Покупка если а = 90 в=150

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:16
    0
    Если 90 тенге приходится на одну тетрадь, а ученик купил 3 тетради, то сначала надо 3*90

    1) 3*90=270 (тенге)

    Аналогично и с альбомом

    2) 3*150=450 (тенге)

    Сколько всего ушло на покупку?

    3) 270+450=720 (тенге)

    ответ: 720 тенге ушло на покупку
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ученик купил 3 тетрадей 3 альбома цена тетради а тенге цена, цена альбома в тенге Сколько стоит вся Покупка если а = 90 в=150 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы