Задать вопрос
15 мая, 17:49

За 3 пакета муки по 2 кг в каждом заплатили 150 рублей

Сколько стоит 3 кг муки?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:54
    0
    В 1 пакете 2 кг муки купили 3 пакета и заплатили 150 р

    значит нужно

    150 : 3 = 50 р - стоит 1 пакет

    50 : 2 = 25 - стоит 1 кг муки

    50 + 25 = 75 - стоит 3 кг муки
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 3 пакета муки по 2 кг в каждом заплатили 150 рублей Сколько стоит 3 кг муки? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы