Задать вопрос
28 сентября, 10:39

Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать!

Летом килограмм клубники стоит 70 рублей. Маша купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна была получить со 100 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:23
    0
    1 кг = 70 р.

    200 гр. = 70*0,2=14 р.

    1 кг. 200 гр=84 р.

    100-84=16 рублей (сдача)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать! Летом килограмм клубники стоит 70 рублей. Маша купила 1 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы