Задать вопрос
27 августа, 22:39

Купили 6 яблок и 3 груши за всю покупку заплатили 75 рублей. Сколько стоит одна груша, если одно яблоко стоит 8 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 22:54
    0
    1) 8 х6=48 (руб) - стоят 6 яблок

    2) 75-48=27 (руб) - стоят 3 груши

    3) 27:3=9 (руб) - стоит 1 груша
  2. 27 августа, 23:45
    0
    6*8=48-стоимость яблок

    75-48=27-стоимость груш

    27:3=9-стоимость 1 груши
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 6 яблок и 3 груши за всю покупку заплатили 75 рублей. Сколько стоит одна груша, если одно яблоко стоит 8 рублей? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы