Задать вопрос
13 октября, 09:58

В одном куске было 6 метров ткани, а в другом 12 метров такой же ткани. второй кусок стоил на 24 рубля дороже, чем первый. Сколько стоил каждый кусок ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:52
    -1
    Во втором куске на 12-6=6 метров ткани больше. Так как он стоит дороже на 24 рубля, то 1 метр ткани стоит 24:6=4 рубля. Соответственно, первый кусок ткани стоит 6*4=24 рубля, второй кусок ткани стоит 24+24=48 рублей.

    Ответ: 24 рубля и 48 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В одном куске было 6 метров ткани, а в другом 12 метров такой же ткани. второй кусок стоил на 24 рубля дороже, чем первый. Сколько стоил ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы