Задать вопрос
26 марта, 18:44

За 2 кг печенья и 3 кг конфет заплатили 128 грн. Сколько стоит 1 кг печенья и сколько 1 кг конфет, если конфеты дороже печенья на 11 грн?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:09
    0
    Х - 1 кг. печенья

    х+11 - 1 кг. конфет

    Решение

    2*х + 3 * (х+11) = 128

    2 х + 3 х + 33 = 128

    5 х = 128-33

    х = 95/5 = 19 гр.-стоит 1 кг. печенья

    19+11 = 30 гр.-стоит 1 кг. конфет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 2 кг печенья и 3 кг конфет заплатили 128 грн. Сколько стоит 1 кг печенья и сколько 1 кг конфет, если конфеты дороже печенья на 11 грн? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы