Задать вопрос
6 августа, 07:05

Саша купил 18 тетрадей в клетку и 25 тетрадей в линейку по одинаковой цене. За тетради в линейку он заплатил на 21 рубль больше. Сколько денег Саша заплатил за тетради в клетку и тетради в линейку отдельно?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 08:18
    0
    Х - рублей стоит тетрадка

    18 х+21=25 х

    -7 х=-21

    7 х=21

    х=3 - стоит одна тетрадь

    18*3=54 (руб) за тетради в клетку

    25*3=75 (руб) за тетради в линейку
  2. 6 августа, 08:27
    0
    903 тг он заплатил за тетради
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Саша купил 18 тетрадей в клетку и 25 тетрадей в линейку по одинаковой цене. За тетради в линейку он заплатил на 21 рубль больше. Сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы