Задать вопрос
21 мая, 03:02

Для приготовления напитка смешала 5 л персикового сока по 17 руб за 1 литр и 3 литра яблочного. Найдите цену яблочного сока если цена получившегося напитка - 15 руб и 50 коп за 1 литр

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:31
    0
    1) 17*5=85 руб - цена персикового сока 2) 5+3=8 л - всего сока 3) 15,50*8=124 руб - цена за весь сок 4) 124-85=39 руб - цена за 3 л яблочного сока 5) 39:3 = 13 руб - цена за 1 л яблочного сока
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для приготовления напитка смешала 5 л персикового сока по 17 руб за 1 литр и 3 литра яблочного. Найдите цену яблочного сока если цена ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы