Задать вопрос
9 апреля, 08:45

Как решить задачу? Условие: за 2 пакета молока и пачку творога заплатили 90 руб. Пачка творога на 6 руб. дороже пакета молока. Какова цена пакета молока и одной пачки творога?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:58
    0
    Пусть стоимость молока = Х

    тогда 2 пачки молока = 2 Х

    стоимость творога = Х+6

    2 Х + (Х+6) = 90

    3 Х + 6 = 90

    3 Х = 90-6

    3 Х = 84

    Х = 84 : 3 = 28

    28 рублей стоимость пачки молока

    28 + 6 = 34 рублей стоимость пачки творога
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как решить задачу? Условие: за 2 пакета молока и пачку творога заплатили 90 руб. Пачка творога на 6 руб. дороже пакета молока. Какова цена ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы