Задать вопрос
14 июля, 04:24

2/3 кг апельсина и 1 кг яблок стоят 94 руб. 2/3 кг яблок и 1 кг апельсинов стоят 96 рублей. Сколько стоит 1 кг яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:43
    0
    Возьмем 1 кг апельсинов - А, а яблок - Я, чтобы не запутаться

    2/3 Я+А - (2/3 А+Я) = 96-94

    1/3 А-1/3 Я=2, значит 1/3 А=2+1/3 Я

    2/3 в 2 раза больше 1/3, значит

    2 * (2+1/3 Я) + Я=94

    4+2/3 Я+Я=94

    1 2/3 Я=90

    Я=90:1 2/3

    Я=90*3/5

    Я=54 руб - стоимость 1 кг яблок

    по условию А+2/3 Я=96, значит А=96-2/3 Я=96-54*2/3=96-36=60 - стоимость 1 кг апельсинов

    Ответ: 1 кг яблок стоит 54 руб., а апельсинов - 60 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «2/3 кг апельсина и 1 кг яблок стоят 94 руб. 2/3 кг яблок и 1 кг апельсинов стоят 96 рублей. Сколько стоит 1 кг яблок? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы