Задать вопрос
23 сентября, 23:01

За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р80 к. Какова цена 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:31
    0
    400 гр это 2/5 от 1 кг

    95/5*2=38 руб стоят 400 гр сыра.

    126,80-38=88,80 руб стоит 1,2 кг колбасы.

    1,2 кг=6/5

    88,80/1,2=74 руб стоит 1 кг колбасы.

    Ответ 74 рубля.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р80 к. Какова цена 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы