Задать вопрос
4 апреля, 17:18

Килограмм слив стоит 60 рублей, Цена килограмма бананов состовляет 80% цены килограмма слив, Сколько нужно заплатить за покупку 2 килограмма слив и 3 килограмма бананов?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:00
    0
    1) 60:100%*80%=48 р. кг. бананов

    2) 60 р.*2 кг=120 р. за 2 кг. слив

    3) 48 р.*3 кг.=144 р. за 3 кг. бананов
  2. 4 апреля, 20:12
    0
    60 : 100 * 80 = 48 руб стоит 1 кг. бананов.

    (60*2) + (48*3) = 120+144=264 руб. нужно заплатить за покупку 2 килограмма слив и 3 килограмма бананов
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Килограмм слив стоит 60 рублей, Цена килограмма бананов состовляет 80% цены килограмма слив, Сколько нужно заплатить за покупку 2 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы