Задать вопрос
17 августа, 08:13

В одном ящике было 7 кг яблок, а в другом - 3 кг. Яблоки, лежащие в первом ящике, стоят на 320 тенге дороже, чем во втором. Сколько стоят яблоки в первом и втором ящиках?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 08:28
    0
    если решать логически то 320 тенге будут стоить 4 кг токгда 80 тенге стоит 1 кг умножаешь на 3 и получится 240 тенге стоит 2 ящик
  2. 17 августа, 11:55
    0
    Пусть х тенге стоит кг яблок.

    7*х=3*х+320

    4 х=320

    х=80 тенге

    80*7=560 тенге стоят яблоки в 1 ящике

    80*3=240 тенге стоят яблоки во 2 ящике
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В одном ящике было 7 кг яблок, а в другом - 3 кг. Яблоки, лежащие в первом ящике, стоят на 320 тенге дороже, чем во втором. Сколько стоят ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы