Задать вопрос
16 декабря, 09:24

Купили 2,5 кг конфет и 2,3 кг печенья. сколько стоила покупка, если 1 кг печенье стоит 1500 сумов, а конфет - на 1100 сумов дороже?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:15
    0
    1 кг печенья - 1500 сумов

    1 кг конфет - 2600 сумов

    1) 2,3 х 1500 = 3450 (с) стоили печенья

    2) 2,5 х 2600 = 6500 (с) стоили конфеты

    3) 3450 + 6500 = 9950 (с) стоила вся покупка
  2. 16 декабря, 12:08
    0
    1500 сумов*2.3 кг печенья=3450 суммов

    1500 сумов+1100 сумов=2600 сумов

    2600 сумов*2.5 кг конфет=6500 сумов

    3450 сумов+6500 сумов=9950 сумов-за всю покупку
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 2,5 кг конфет и 2,3 кг печенья. сколько стоила покупка, если 1 кг печенье стоит 1500 сумов, а конфет - на 1100 сумов дороже? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы