Задать вопрос
18 апреля, 19:22

На 160 рую. можно купить 5 кг апельсинов. Сколько кг моркови можно купить на эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов? Сколько кг рыбного филе, которое в 2 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:43
    0
    160:5=32-стоимость 1 кг апельсинов.

    32:4=8 - стоимость 1 кг моркови

    160:8=20-кол-во кг моркови, которые можно купить за 160 руб.

    32*2=64 - стоимость 1 кг рыбного филе.

    160:64=2.5 кол-во кг рыбного филе, которые можно купить за 160 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На 160 рую. можно купить 5 кг апельсинов. Сколько кг моркови можно купить на эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов? Сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы