Задать вопрос
27 февраля, 08:43

Помогите решить задачу: Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,69 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 р. Сколько стоит 1 конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:33
    0
    1,2 х+0,8 х-0,8*1.3=5,96

    1,2 х+0,8 х-1.04=5,96

    2 х=5,96+1,04

    2 х=7

    х=3,5

    1 кг конфет стоит 3,5
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачу: Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,69 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы