Задать вопрос
2 июня, 12:41

Помогите с задачей смешали чай двух разных сортов: 2 кг по цене 630 руб и 3 кг по цене 950 руб Определите стоимость1 кг смеси

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:17
    0
    Задача

    1) 2+3=5 (кг) - чая всего смешали.

    2) 630+950=1580 (руб.) - стоимость 5 кг смеси.

    3) 1580:5=316 (руб) - стоимость 1 кг смеси.

    Ответ: 316 руб.
  2. 2 июня, 15:28
    0
    1) 2 * 630 = 1260 (руб) - стоимость первого сорта

    2) 3 * 950 = 2850 (руб) - стоимость второго сорта:

    3) 2850 + 1260 = 4110 (руб) - общая стоимость покупки

    4) 2 + 3 = 5 (кг) - общее количество килограммов

    5) 4110 : 5 = 822 (руб) - стоимость 1 кг смеси

    Ответ: 822 рубля.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите с задачей смешали чай двух разных сортов: 2 кг по цене 630 руб и 3 кг по цене 950 руб Определите стоимость1 кг смеси ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы