Задать вопрос
6 марта, 09:11

Для школы купили несколько линеек по 3 руб. И столько же карандашей по 2 руб. За линейки заплатили 30 руб. Сколько денег заплатили за карандаши?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 10:54
    0
    1) 30 : 3 = 10 (шт) линеек

    2) 10*2 = 20 (шт) карандашей

    Ответ: 20 карандашей
  2. 6 марта, 12:27
    0
    30/3=10 линеек купили

    10*2=20 руб заплатили за карандаши
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для школы купили несколько линеек по 3 руб. И столько же карандашей по 2 руб. За линейки заплатили 30 руб. Сколько денег заплатили за ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы