Задать вопрос
8 января, 10:33

Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на 10 грн?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:49
    0
    Конфеты-х+10

    печенья-х

    3 х+2 (х+10) = 95

    3 х+2 х=75

    5 х=75

    х=15

    печенье-15 грн

    конфеты-15+10=25
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы