Задать вопрос
10 сентября, 05:43

Реши задачи:

В комплекте учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 28 комплектов, заплатив 3360 рублей. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:57
    0
    Один комплект стоит

    3360/28=120 р

    две тетради стоят

    20*2=40 руб тогда учебник

    120-40=80 руб

    80*28=2240 руб стоят учебники
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Реши задачи: В комплекте учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 28 комплектов, заплатив 3360 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы