Задать вопрос
22 августа, 14:43

Купили 1.2 кг леденцов по 73 рубля за килограмм и 1,4 кг ирисок по 98 рублей за килограмм. сколько денег заплатили за всю покупку

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:08
    0
    Нам известно что 1 кг леденцов стоит 73 рубля, а 1 кг ирисок 98 рублей, получается:

    1) 1.2*73=87.6 руб (леденцы)

    2) 1.4*98=137.2 руб (ириски)

    3) 87.6+137.2=224.8 руб

    Ответ: за всю покупку потратили 224.8 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 1.2 кг леденцов по 73 рубля за килограмм и 1,4 кг ирисок по 98 рублей за килограмм. сколько денег заплатили за всю покупку ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы