Задать вопрос
11 сентября, 04:34

Хозяин продуктовой лавки купил на базе два мешка с орехами и заплатил за них одинаковые суммы. В одном мешке находится фундук по 300 руб. за килограмм, а в другом находится арахис по 200 руб. за килограмм. По пути в лавку орехи расспались, и хозяину пришлось перемешать орехи. По какой цене нужно продавать смесь орехов, что бы выручить ту же сумму?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:26
    +1
    Ответ 240
  2. 11 сентября, 06:36
    +5
    Пусть а руб. заплатили за каждый мешок, тогда вес:

    фундука - а/300;

    арахиса - а/200;

    общий вес - а/300+а/200=а/120 кг;

    общая стоимость - 2 а руб;

    стоимость смеси - 2 а: а/120=240 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Хозяин продуктовой лавки купил на базе два мешка с орехами и заплатил за них одинаковые суммы. В одном мешке находится фундук по 300 руб. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы