Задать вопрос
29 июня, 22:56

Если бы ученик купил 9 ручек, то у него осталось бы 76 коп., а если бы 13 ручек, то не хватило бы 64 коп. Сколько денег было у ученика?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 02:54
    0
    Пусть стоимость одной ручки равна х коп. Составим уравнение по условию задачи:

    9 х + 76 = 13 х - 64, отсюда х = 35 коп.

    Тогда у ученика было 9*35 + 76 = 391 коп.
  2. 30 июня, 02:55
    0
    Пусть Х - цена ручки

    составляем уравнение

    9 Х+76=13 Х-64

    13 Х-9 Х=76+64

    4 Х=140

    Х=140:4=35 коп - цена одной ручки

    9*35+76=391 коп=3 руб 91 коп была у ученика
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Если бы ученик купил 9 ручек, то у него осталось бы 76 коп., а если бы 13 ручек, то не хватило бы 64 коп. Сколько денег было у ученика? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы