Задать вопрос
30 марта, 05:53

Папа купил мороженое за 14 литов а мама купила на 3 раза больше чем папа. Сколько стоило мороженое и у мамы и у папы?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 06:36
    0
    14 это стоимость у папы, а мама в 3 раза дороже. так ты перемнож эти числа и узнаешь сколько у мамы (14*3=42)
  2. 30 марта, 08:26
    0
    14+14•3=56 литов стоило мороженое у папы и у мамы
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Папа купил мороженое за 14 литов а мама купила на 3 раза больше чем папа. Сколько стоило мороженое и у мамы и у папы? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы