Задать вопрос
26 октября, 08:26

Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя цены. За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по той же цене

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:59
    0
    1) 75 : 3 = 25 (руб) - за 1 кг песка.

    2) 25 • 12 = 300 (руб) за 12 кг песка нужно заплатить

    Ответ: 300 рублей за 12 кг песка нужно заплатить.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя цены. За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы