Задать вопрос
16 апреля, 18:51

Хозяйка купила помидоры по 80 руб. за килограмм и огурцы. За все это она заплатила 335 рублей. Сколько килограммов помидор купила хозяйка? Если за огурцы она заплатила 60 рублей.

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 19:31
    0
    Вычитаем потраченное на огурцы из общей суммы: 335 - 60 = 275 руб.

    Делим сумму, потраченную на помидоры, на стоимость 1 кг помидор: 275 / 80 = 3, 4375

    Ответ: купила 3, 4375 кг помидоров.
  2. 16 апреля, 21:55
    0
    Помидоров-? кг по 80 лей

    огурцов-60 лей

    всего - 335

    решение:

    335-60=275 лей зап пом.

    275/80=3,4 кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Хозяйка купила помидоры по 80 руб. за килограмм и огурцы. За все это она заплатила 335 рублей. Сколько килограммов помидор купила хозяйка? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы