Задать вопрос
30 июня, 22:25

Купили 0,8 кг колбосы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 р. Сколько стоит 1 кг сыра?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 23:51
    0
    пусть 1 кг сыра стоит x руб., тогда 1 кг колбасы (x-0,3) руб.

    Cоставим уравнение

    0,8 * (x-0,3) + 0,3x=3,28

    0,8x-0,24+0,3x=3,28

    1,1x=3,52 = > x=3,2 - стоимость 1 кг сыра
  2. 1 июля, 00:36
    0
    х руб. - цена сыра

    х-0,3 (руб) - цена колбасы

    0,3 х+0,8 (х-0,3) = 3,28

    1,1 х=3,52

    х=3,2 (руб) - цена 1 кг сыра
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 0,8 кг колбосы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 р. Сколько стоит ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы