Задать вопрос
25 августа, 19:42

Килограмм лука стоит 10 р. 80 коп. Какова цена чеснока, если вместо 6 кг лука можно купить 2 кг чеснока?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 21:02
    0
    Сначала нужно найти стоимость лука на 6 кг

    10 р 80 коп * 6 = 64 р 80 коп

    тепер найдём сколько стоит чеснок

    64 р 80 коп: 2 = 32 р 80 коп

    ответ: цена чеснока 32 р 80 коп
  2. 25 августа, 23:07
    0
    Если кг. лук стоить10 р. 80 коп.

    то 6 кг. лук будет стоит 10,80*6=64. р8 коп.

    значит 64,8:2=32 р. 4 коп.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Килограмм лука стоит 10 р. 80 коп. Какова цена чеснока, если вместо 6 кг лука можно купить 2 кг чеснока? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы