Задать вопрос
11 августа, 21:42

Помогите решить

Конфеты трёх сортов расфасованы по полкилограмма. Купили по одной упаковке всех сортов. Какова масса покупки? Сколько рублей стоит покупка, если конфеты каждого сорта продаются по цене 78 р. за килограмм?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 23:42
    0
    1 Ответ: 1.5 кг - масса покупки;

    2 Ответ:

    1) 78 : 2 = 39 (р) - за пол кг за сорт

    2) 39 * 3 = 117 (р) - стоимость покупки
  2. 12 августа, 01:29
    0
    1) 500+500+500=1500 (грам) - масса покупки

    2) 3 умнодить на 78=234: 2=117 (руб) - стоит покупка
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить Конфеты трёх сортов расфасованы по полкилограмма. Купили по одной упаковке всех сортов. Какова масса покупки? Сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы